أكادير24 تنشر النتائج التفصيلية للغرفة الفلاحية سوس ماسة، مع أسماء الفائزين، و عدد المقاعد المحصل عليها من طرف كل حزب.

أكادير24 | Agadir24

تنشر أكادير24 النتائج التفصيلية للغرفة الفلاحية سوس ماسة، مع أسماء المرشحين الفائزين مع انتمائهم السياسي، و عدد المقاعد المحصل عليها من طرف كل حزب، وفق عمالات و أقاليم جهة سوس ماسة.

 

عمالة أكادير إداوتنان

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
أورير الحسين اوشن حزب التجمع الوطني للأحرار
إيموزار عبد الله مسعودي حزب التجمع الوطني للأحرار
الدراركة الحسن بوكيوض حزب التجمع الوطني للأحرار
تامري مولاي حسن الادريسي حزب التجمع الوطني للأحرار
تدرارت لحسن بلوش حزب التجمع الوطني للأحرار
تقي أحمد ايت منصور حزب التجمع الوطني للأحرار

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب التجمع الوطني للأحرار 6 100.00%
المجموع : 6 (مقاعد)

 

عمالة إنزكان أيت ملول

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
آيت ملول عبدالله حوري حزب الاستقلال
أولاد دحو زينب قيوح حزب الاستقلال
تمسية عبداللطيف ادروج حزب الأصالة والمعاصرة

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب الاستقلال 2 66.67%
حزب الأصالة والمعاصرة 1 33.33%
المجموع : 3 (مقاعد)

 

إقليم أشتوكة أيت بها

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
بيوكرى عبدالله مفتاح حزب الأصالة والمعاصرة
آيت باها عثمان المودان حزب الأصالة والمعاصرة
آيت عميرة الحسين ازركي حزب الأصالة والمعاصرة
آيت ميلك الحسن مكرم حزب التجمع الوطني للأحرار
آيت وادريم محمد الروداني حزب التجمع الوطني للأحرار
انشادن حفيظ بوسنكار حزب التجمع الوطني للأحرار
بلفاع مبارك دكاير حزب الاستقلال
تنالت جامع بوركيبة حزب الأصالة والمعاصرة
خميس إدا وكنظيف احمد بومكوك حزب الأصالة والمعاصرة
سيدي بوالسحاب الحسن عباد حزب الأصالة والمعاصرة
سيدي بيبي عمر حيدوك حزب الأصالة والمعاصرة
سيدي وساي عبد الله اشيبي حزب التجمع الوطني للأحرار
ماسة عمر افينو حزب التجمع الوطني للأحرار
هلالة – تسكدلت همو بومالك حزب التجمع الوطني للأحرار

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب الأصالة والمعاصرة 7 50.00%
حزب التجمع الوطني للأحرار 6 42.86%
حزب الاستقلال 1 7.14%
المجموع : 14 (مقعدا)

 

إقليم تارودانت

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
آيت عبد الله محمد العباس حزب التجمع الوطني للأحرار
أركانة رشيد الزرهوني حزب الاستقلال
أسكاون رشيد ايت الهامش حزب الاستقلال
أوزيوة مالك البومحمدي حزب التجمع الوطني للأحرار
أولاد برحيل ادريس الصالحي حزب الاستقلال
أولاد برحيل مريم الصالحي حزب الاستقلال
أولاد عيسى رضوان ازناك حزب الاستقلال
أولوز زينة سيكو حزب الاستقلال
أولوز ي هاشم ايت بنهاشم حزب الاستقلال
إسن علي الفيلالي حزب الاستقلال
إكلي مولاي الحسن لالون حزب الاستقلال
اثنين أضار مسطفى اطرح حزب التجمع الوطني للأحرار
احمر السعيد الماسي حزب الأصالة والمعاصرة
احمر عزيزة الحمومي حزب الأصالة والمعاصرة
افريجة كريم قدوري حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
الخنافيف يوسف جبهة حزب التجمع الوطني للأحرار
الكردان صلاح الدين المتوكيل حزب الاستقلال
المكرت عمر ارزي حزب التجمع الوطني للأحرار
تارودانت كبور الماسي حزب الأصالة والمعاصرة
تافنكولت احمد افقير حزب التجمع الوطني للأحرار
تافنكولت نورا اشوا حزب التجمع الوطني للأحرار
تالوين سكتانة عمر الورضي حزب الأصالة والمعاصرة
تالوين سكتانة كبيرة اروكا حزب الأصالة والمعاصرة
تملوكت الحسن الهريم حزب الأصالة والمعاصرة
تيوت ي المختار بودرقة حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
زاكموزن محند امحيل حزب التجمع الوطني للأحرار
سيدي بوموسى عبد الصمد الكويري حزب التجمع الوطني للأحرار
عين شعيب رشيد بنسودان حزب الاستقلال
لكفيفات محمد بوهدود حزب التجمع الوطني للأحرار
لمهادي حسن ديبا حزب التجمع الوطني للأحرار

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب الاستقلال 11 36.67%
حزب التجمع الوطني للأحرار 11 36.67%
حزب الأصالة والمعاصرة 6 20.00%
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 2 6.67%
المجموع : 30 (مقعدا)

 

إقليم تزنيت

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
أحد أفلا إغير احمد السعيدى حزب التجمع الوطني للأحرار
أحد تاهلة عبد الرحمان عمور حزب التجمع الوطني للأحرار
أربعاء آيت أحمد المحفوظ بن اعزا حزب التجمع الوطني للأحرار
أربعاء الساحل ابراهيم السفني حزب التقدم والاشتراكية
أربعاء رسموكة محمد بن اعرمو حزب التجمع الوطني للأحرار
أنزي عابد شكرات حزب التجمع الوطني للأحرار
أولاد جرار محمد اعلي حزب التجمع الوطني للأحرار
إدا وكوكمار احمد ادرضور حزب التجمع الوطني للأحرار
تافراوت لحسن ابصوص حزب التجمع الوطني للأحرار
تيزنيت لحسن بوزمان حزب التجمع الوطني للأحرار
زاوية سيدي أحمد أوموسى مولاي علي منوبي حزب التجمع الوطني للأحرار

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب التجمع الوطني للأحرار 10 90.91%
حزب التقدم والاشتراكية 1 9.09%
المجموع : 11 (مقعدا)

إقليم طاطا

الدائرة الانتخابية الإسم الشخصي والعائلي الانتماءالسياسي الرمز
أقا احمد اتريم حزب التجمع الوطني للأحرار
أقا إيغان محمد ابودكيك حزب التجمع الوطني للأحرار
إسافن الحسان مامز حزب الاستقلال
الوكوم لحسن السويسي حزب الحركة الشعبية
تسينت الحسن سياسي حزب التجمع الوطني للأحرار
تكموت عبلا اعلى حزب الاستقلال
طاطا اليزيد بن يحيا حزب الحركة الشعبية
فم الحصن محمد اومود حزب التجمع الوطني للأحرار
فم زكيد محمد جلماسي حزب الحركة الشعبية

توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية

الهيئة السياسية عدد المقاعد النتائج
حزب التجمع الوطني للأحرار 4 44.44%
حزب الحركة الشعبية 3 33.33%
حزب الاستقلال 2 22.22%
المجموع : 9 (مقاعد)

قد يعجبك ايضا
Loading...