نتائج الانتخابات التشريعية 2021.. الدوائر المحلية بجهة سوس ماسة.

أكادير24 | Agadir24

 

نتائج الانتخابات التشريعية 2021.. الدوائر المحلية بجهة سوس ماسة.

النتائج مؤقتة وغير نهائية

عمالة أكادير إداوتنان

  • مجلس النواب- اللائحة المحلية
الهيئة السياسيةالرمز الإسم الشخصي والعائليعدد الأصوات المحصل عليهاالصورة عدد المقاعد
الاصالة والمعاصرةحميد وهبي 2940
الاحرار كريم اشنكلي15700
الاستقلالجمال ديواني2560
العدالة والتنميةمحمد باكيري2080
الاتحاد الاشتراكيعبد الرزاق مويسات2027
تحالف فيدرالية اليسارادم بوهدما
الاشتراكي الموحدكنزة القاسمي
الحركة الشعبيةرضوان جيد
التقدم والاشتراكية حسن اومريبط 1460
الخضر المغربيطارق مجان
حزب الاملخالد شابو
حزب النهضةحليمة شعبيطة
حزب المغربي الحرمولاي محمد بوغلب
الحرية والعدالة الاجتماعية عمر الحدادي
جبهة القوى الديمقراطية ادريس ساجد
حزب الانصافسعيد جداد
حزب الوحدة والديمقراطية عبد الله ايت حمو حسي
حزب العملحسن ماء العينين
حزب البيئة والتنمية المستدامةيونس الهرام

عمالة إنزكان أيت ملول 

  • مجلس النواب- اللائحة المحلية
الهيئة السياسيةالرمز الإسم الشخصي والعائليعدد الأصوات المحصل عليهاعدد المقاعد
الاصالة والمعاصرة
الاحرار
الاستقلال
العدالة والتنمية
الاتحاد الاشتراكي
تحالف فيدرالية اليسار
الاشتراكي الموحد
الحركة الشعبية
التقدم والاشتراكية
حزب الامل
جبهة القوى الديمقراطية
حزب الوحدة والديمقراطية
حزب البيئة والتنمية المستدامة
حزب النهضة والفضيلة
حزب الإصلاح والتنمية

أقليم أشتوكة أيت بلها

  • مجلس النواب- اللائحة المحلية
الهيئة السياسيةالرمز الإسم الشخصي والعائليعدد الأصوات المحصل عليهاعدد المقاعد
الاصالة والمعاصرة
الاحرار
الاستقلال
العدالة والتنمية
الاتحاد الاشتراكي
تحالف فيدرالية اليسار
الاشتراكي الموحد
الحركة الشعبية
التقدم والاشتراكية
حزب الامل
حزب الخضر المغربي
حزب الوسط الاجتماعي

 

أقليم تارودانت

  • مجلس النواب – الائحة المحلية – تارودانت الجنوبية 
الهيئة السياسية الرمز الأصوات المحصل عليهاالجزء الأولالجزء الثاني
حزب الأحرار
حزب الوحدة والديمقراطية
الحزب الاشتراكي الموحد
حزب التقدم والاشتراكية
حزب الديمقراطيين الجدد
الحزب المغربي الحر
حزب العدالة والتنمية
حزب الاستقلال
حزب الوسط الاجتماعي
حزب الأصالة والمعاصرة
حزب الأمل
حزب الحركة الشعبية
تحالف فيدرالية اليسار
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
  • مجلس النواب – الائحة المحلية – تارودانت الشمالية 
الهيئة السياسيةالرمز الإسم الشخصي والعائليعدد الأصوات المحصل عليهاعدد المقاعد
الاصالة والمعاصرة
الاحرار
الاستقلال
العدالة والتنمية
الاتحاد الاشتراكي
تحالف فيدرالية اليسار
الحركة الشعبية
التقدم والاشتراكية

إقليم تزنيت 

  • مجلس النواب- اللائحة المحلية
الهيئة السياسية الرمز وكيل اللائحةعدد الأصوات المحصل عليها الصورة عدد المقاعد
الاتحاد الاشتراكي لحسن بنواري4020
التقدم والاشتراكية جمال ابحمان4484
حزب الاحرار عبد الله غازي29538
الاصالة والمعاصرة ربيعة ادراق3157
العدالة والتنمية محمد امكراز 4000
حزب الاستقلال حنان عدباوي6666
حزب النهضة احمد اند العرف
حزب الخضر المغربي علي كرمشت
حزب الشورى والاستقلال محمد افري
الحركة الشعبية الحسين بوستة313
حزب المغربي الحر غزلان حموش
فيدرالية اليسار حسن اكروم
حزب الامل المغربي محمد زاوي

إقليم طاطا 

  • مجلس النواب – اللائحة المحلية 
الهيئة السياسيةالرمز الإسم الشخصي والعائليعدد الأصوات المحصل عليهاعدد المقاعد
الاصالة والمعاصرة
الاحرار
الاستقلال
العدالة والتنمية
الاتحاد الاشتراكي
الحركة الشعبية
التقدم والاشتراكية
حزب الامل
حزب الحرية والعدالة الاجتماعية

 

تعليقات
Loading...