تنشر أكادير24 النتائج التفصيلية للغرفة الفلاحية سوس ماسة، مع أسماء المرشحين الفائزين مع انتمائهم السياسي، و عدد المقاعد المحصل عليها من طرف كل حزب، وفق عمالات و أقاليم جهة سوس ماسة.
عمالة أكادير إداوتنان
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
أورير | الحسين اوشن | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
إيموزار | عبد الله مسعودي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
الدراركة | الحسن بوكيوض | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تامري | مولاي حسن الادريسي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تدرارت | لحسن بلوش | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تقي | أحمد ايت منصور | حزب التجمع الوطني للأحرار |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب التجمع الوطني للأحرار | 6 | 100.00% |
المجموع : 6 (مقاعد) |
عمالة إنزكان أيت ملول
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
آيت ملول | عبدالله حوري | حزب الاستقلال | |
أولاد دحو | زينب قيوح | حزب الاستقلال | |
تمسية | عبداللطيف ادروج | حزب الأصالة والمعاصرة |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب الاستقلال | 2 | 66.67% |
حزب الأصالة والمعاصرة | 1 | 33.33% |
المجموع : 3 (مقاعد) |
إقليم أشتوكة أيت بها
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
بيوكرى | عبدالله مفتاح | حزب الأصالة والمعاصرة | |
آيت باها | عثمان المودان | حزب الأصالة والمعاصرة | |
آيت عميرة | الحسين ازركي | حزب الأصالة والمعاصرة | |
آيت ميلك | الحسن مكرم | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
آيت وادريم | محمد الروداني | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
انشادن | حفيظ بوسنكار | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
بلفاع | مبارك دكاير | حزب الاستقلال | |
تنالت | جامع بوركيبة | حزب الأصالة والمعاصرة | |
خميس إدا وكنظيف | احمد بومكوك | حزب الأصالة والمعاصرة | |
سيدي بوالسحاب | الحسن عباد | حزب الأصالة والمعاصرة | |
سيدي بيبي | عمر حيدوك | حزب الأصالة والمعاصرة | |
سيدي وساي | عبد الله اشيبي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
ماسة | عمر افينو | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
هلالة – تسكدلت | همو بومالك | حزب التجمع الوطني للأحرار |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب الأصالة والمعاصرة | 7 | 50.00% |
حزب التجمع الوطني للأحرار | 6 | 42.86% |
حزب الاستقلال | 1 | 7.14% |
المجموع : 14 (مقعدا) |
إقليم تارودانت
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
آيت عبد الله | محمد العباس | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أركانة | رشيد الزرهوني | حزب الاستقلال | |
أسكاون | رشيد ايت الهامش | حزب الاستقلال | |
أوزيوة | مالك البومحمدي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أولاد برحيل | ادريس الصالحي | حزب الاستقلال | |
أولاد برحيل | مريم الصالحي | حزب الاستقلال | |
أولاد عيسى | رضوان ازناك | حزب الاستقلال | |
أولوز | زينة سيكو | حزب الاستقلال | |
أولوز | ي هاشم ايت بنهاشم | حزب الاستقلال | |
إسن | علي الفيلالي | حزب الاستقلال | |
إكلي | مولاي الحسن لالون | حزب الاستقلال | |
اثنين أضار | مسطفى اطرح | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
احمر | السعيد الماسي | حزب الأصالة والمعاصرة | |
احمر | عزيزة الحمومي | حزب الأصالة والمعاصرة | |
افريجة | كريم قدوري | حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية | |
الخنافيف | يوسف جبهة | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
الكردان | صلاح الدين المتوكيل | حزب الاستقلال | |
المكرت | عمر ارزي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تارودانت | كبور الماسي | حزب الأصالة والمعاصرة | |
تافنكولت | احمد افقير | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تافنكولت | نورا اشوا | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تالوين سكتانة | عمر الورضي | حزب الأصالة والمعاصرة | |
تالوين سكتانة | كبيرة اروكا | حزب الأصالة والمعاصرة | |
تملوكت | الحسن الهريم | حزب الأصالة والمعاصرة | |
تيوت | ي المختار بودرقة | حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية | |
زاكموزن | محند امحيل | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
سيدي بوموسى | عبد الصمد الكويري | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
عين شعيب | رشيد بنسودان | حزب الاستقلال | |
لكفيفات | محمد بوهدود | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
لمهادي | حسن ديبا | حزب التجمع الوطني للأحرار |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب الاستقلال | 11 | 36.67% |
حزب التجمع الوطني للأحرار | 11 | 36.67% |
حزب الأصالة والمعاصرة | 6 | 20.00% |
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية | 2 | 6.67% |
المجموع : 30 (مقعدا) |
إقليم تزنيت
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
أحد أفلا إغير | احمد السعيدى | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أحد تاهلة | عبد الرحمان عمور | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أربعاء آيت أحمد | المحفوظ بن اعزا | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أربعاء الساحل | ابراهيم السفني | حزب التقدم والاشتراكية | |
أربعاء رسموكة | محمد بن اعرمو | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أنزي | عابد شكرات | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أولاد جرار | محمد اعلي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
إدا وكوكمار | احمد ادرضور | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تافراوت | لحسن ابصوص | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تيزنيت | لحسن بوزمان | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
زاوية سيدي أحمد أوموسى | مولاي علي منوبي | حزب التجمع الوطني للأحرار |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب التجمع الوطني للأحرار | 10 | 90.91% |
حزب التقدم والاشتراكية | 1 | 9.09% |
المجموع : 11 (مقعدا) |
إقليم طاطا
الدائرة الانتخابية | الإسم الشخصي والعائلي | الانتماءالسياسي | الرمز |
أقا | احمد اتريم | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
أقا إيغان | محمد ابودكيك | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
إسافن | الحسان مامز | حزب الاستقلال | |
الوكوم | لحسن السويسي | حزب الحركة الشعبية | |
تسينت | الحسن سياسي | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
تكموت | عبلا اعلى | حزب الاستقلال | |
طاطا | اليزيد بن يحيا | حزب الحركة الشعبية | |
فم الحصن | محمد اومود | حزب التجمع الوطني للأحرار | |
فم زكيد | محمد جلماسي | حزب الحركة الشعبية |
توزيع النتائج حسب الأحزاب السياسية
الهيئة السياسية | عدد المقاعد | النتائج |
حزب التجمع الوطني للأحرار | 4 | 44.44% |
حزب الحركة الشعبية | 3 | 33.33% |
حزب الاستقلال | 2 | 22.22% |
المجموع : 9 (مقاعد) |